Мы друзья с подругой моей бывшой в последнее время намекаем друг другу на близость. Потом она мне сказала что не хочет чего то серьезного потому я бывший ее подруги, но она не отрицает что с ее - вопрос №4425079

стороны есть симпатия ко мне. Несмотря на это хочет остатся друзьями
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Большинство серьезных отношений начинаются именно как несерьезные.
Поэтому и начните с несерьезных. И пора от намеков переходить к делу.
Нужно быть чуть более решительным.
Но конечно если женщина категорически не хочет близости, тогда бесполезно что-то делать. Уважайте ее выбор.
Удачи!
Здравствуйте! Девушке неловко строить отношения с Вами, зная, что Вы бывший её подруги. Она не хочет разрушить их дружбу. О чем и говорит Вам. Да, есть симпатия, но, пока она очерчивает границы. Вы можете дать себе и ей время, чтобы посмотреть, как отношения будут развиваться дальше.
«Потом она мне сказала, что не хочет чего то серьезного, потому я бывший ее подруги» — а «не серьезного»? Чего то легкого и не обременительного? Но Вы все о даме. А сами то чего хотите? Вы этого так и не озвучили.
Здравствуйте!
Девушка никогда не скажет чего хочет! Так как ваш статус этого сделать не позволяет, такова солидарность. Однако вы можете проследить её посылы к вам! И понять её готовность и заинтересованность.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. Вы ей симпатичны и она хочет с вами каких-то близких отношений, но дала вам понять, что поа не время. Как давно вы расстались со своей бывшей, с которой они дружат? Поговорите с девушкой, чтобы прояснить ситуацию. Вы симпатичны друг другу, ну а с бывшей у вас не сложилось, вы расстались и это в прошлом. Вы готовы для новых отношений. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!

В Вашей ситуации я вижу два возможных варианта.

1. Девушка не хочет испортить отношения с подругой. Потому что бывший-то — бывший… Но, знаете ли, ревность. Чувство конкуренции — «бывший парень предпочёл мне мою подругу...» Даже если у прежней девушки к Вам никаких чувств уже нет, всё равно не самая комфортная ситуация.

2. Девушка, с которой Вы сейчас хотите начать отношения, может знать Вас через свою подругу, причем не только с хороших сторон. Понимаете? Они же подруги. Так что, по-девичьи они могли Вас обсуждать. А ведь расстались Вы с той девушкой тоже не просто так… Соответственно, она могла о Вас и весьма критически отзываться.

Так что, смотрите, решать Вам… Всё зависит о того, насколько Вам эта девушка (подруга бывшей) запала в душу? Насколько это серьёзно, прежде всего, с Вашей стороны?