Мы друзья с подругой моей бывшой в последнее время намекаем друг другу на близость. Потом она мне сказала что не хочет чего то серьезного потому я бывший ее подруги, но она не отрицает что с ее - вопрос №4425079

стороны есть симпатия ко мне. Несмотря на это хочет остатся друзьями
Вопрос задан анонимно
06.08.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Большинство серьезных отношений начинаются именно как несерьезные.
Поэтому и начните с несерьезных. И пора от намеков переходить к делу.
Нужно быть чуть более решительным.
Но конечно если женщина категорически не хочет близости, тогда бесполезно что-то делать. Уважайте ее выбор.
Удачи!
06.08.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Девушке неловко строить отношения с Вами, зная, что Вы бывший её подруги. Она не хочет разрушить их дружбу. О чем и говорит Вам. Да, есть симпатия, но, пока она очерчивает границы. Вы можете дать себе и ей время, чтобы посмотреть, как отношения будут развиваться дальше.
06.08.21
«Потом она мне сказала, что не хочет чего то серьезного, потому я бывший ее подруги» — а «не серьезного»? Чего то легкого и не обременительного? Но Вы все о даме. А сами то чего хотите? Вы этого так и не озвучили.
06.08.21
Здравствуйте!
Девушка никогда не скажет чего хочет! Так как ваш статус этого сделать не позволяет, такова солидарность. Однако вы можете проследить её посылы к вам! И понять её готовность и заинтересованность. 
Удачи и мудрых решений вам!
06.08.21
Здравствуйте. Вы ей симпатичны и она хочет с вами каких-то близких отношений, но дала вам понять, что поа не время. Как давно вы расстались со своей бывшей, с которой они дружат? Поговорите с девушкой, чтобы прояснить ситуацию. Вы симпатичны друг другу, ну а с бывшей у вас не сложилось, вы расстались и это в прошлом. Вы готовы для новых отношений. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
06.08.21
Здравствуйте!

В Вашей ситуации я вижу два возможных варианта.

1. Девушка не хочет испортить отношения с подругой. Потому что бывший-то — бывший… Но, знаете ли, ревность. Чувство конкуренции — «бывший парень предпочёл мне мою подругу...» Даже если у прежней девушки к Вам никаких чувств уже нет, всё равно не самая комфортная ситуация. 

2. Девушка, с которой Вы сейчас хотите начать отношения, может знать Вас через свою подругу, причем не только с хороших сторон. Понимаете? Они же подруги. Так что, по-девичьи они могли Вас обсуждать. А ведь расстались Вы с той девушкой тоже не просто так… Соответственно, она могла о Вас и весьма критически отзываться. 

Так что, смотрите, решать Вам… Всё зависит о того, насколько Вам эта девушка (подруга бывшей) запала в душу? Насколько это серьёзно, прежде всего, с Вашей стороны?
07.08.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store