Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться по поводу приёма противозачаточных "Димиа". Проблемы с циклом, задержка более 4 месяцев. Сдала гормоны и у меня повышен мужской гармон, поэтому выписали - вопрос №4425521

«Димиа». Мой возраст 19 лет, вес 103, рост 170. Не будет ли побочных эффектов? Очень боюсь ещё сильнее поправится. Диагноз от УЗИ: мультифолликулярные яичники. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
06.08.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит начать приём ОК. Конечно же возможны побочные эффекты в виде кровянистых выделений ( что может являться нормой, но если количество не становится меньше в течении двух недель, стоит обратиться к врачу), мигрени, повышения аппетита. Если вы начнётся чувствовать дискомфорт во время приёма ОК, то посетите гинеколога, возможно Вам заменят препарат. Стоит помнить, что курение во время приёма ОК строго запрещено в связи с риском тромбообразования. 
Будьте здоровы!
06.08.21
Добрый вечер! Ранее с Вами общались в чате. Димиа очень мягкий препарат. Адаптационный период,  как  у всех КОК 3 мес. За этот промежуток бывают головные боли, мажущие выделения.  Набор в весе при приёме Димиа из моих пациентов никто не отмечал.
06.08.21

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store