У ребёнка с двинулся график прививок, поэтому сделали прививку живой вакциной только в 16 мес(а не в 6 м как положено по календарю прививок) и педиатр предлагает сделать 1-ую ревакцинация живой - вопрос №4425554

вакциной от полиомелита уже в 20 месяцев, то есть через 4 месяца. Согласно графику прививок срок между первой живой вакциной и ревакцинацией 12 месяцев. Может произошла ошибка? Какой срок между живыми вакцина и полиомелита рекомендуется и допустим.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы правы, первая живая вакцина делается в 6 месяцев. А потом уже спустя 12 месяцев. Следующие 3 этапа ревакцинации: это 18 месяцев и 20 месяцев, потом уже в 14 лет. Но если у вас был сбой с вакцинацией то обратитесь к инфекционисту, думаю он подскажет, что делать.