Здравствуйте! Уже давно меня терзает вопрос : что делать? Около полугода назад, я пришла в квартиру и увидела своего сына, прошу прощения за откровенность, полуголым сидящем на своём друге в очень - вопрос №4426572

экстравагантной позе. Я бы подумала, что это игра такая, но моему сыну 16 и другу его столько же. Мой начал разъясняться, мол, мама не волнуйся, всё в порядке, не думай ничего такого. Ну, вот в тот момент подумала, что правда мальчики играют, чего им мешать. И больше ничего такого я за ним не замечала. Через какое-то время, я чисто случайно наткнулась на переписку с тем самым другом. Хочу прояснить один момент, дружат они уже очень давно, почти с самого дет. сада. Я тогда и с мамой Артёма (друга моего сына, назовём его так) очень сдружилась и мы до сих пор в очень дружеских отношениях. Я видела, как мальчики сблизились, пошли в одну школу. Но я даже и подумать не могла, что они сблизятся настолько сильно. Так вот, вернёмся к переписке. Мне нужно было отправить с компьютера на свой ноутбук отчёт (компьютер у нас общий, так что я не нарушаю его личное пространство, даже телефон его беру только в случае звонков и т.п.). Я включаю компьютер, а там вкладка социальной сети ВКонтакте. Многие сообщения из переписки были очень интимного характера. Но при этом были очень ласковые и добрые слова, какие-то комплименты. Я очень запаниковала. Сразу поняла, что они не могут так шутить, просто не было в этом никакой шутки. Сыну я ничего про переписку не говорила, мало ли. Через какое-то время, Миша (так назовём моего сына) начал приходить после прогулок и походов в гости со странными пятнами на шее и спине. Чуть позже я поняла — это засосы. И вот сейчас он уехал гулять с друзьями, а я, как сумасшедшая пишу это и правда, правда не знаю, что делать. Всегда думала, что мой мальчик в скором времени придёт ко мне с невесткой, мы даже с мужем готовились пару раз, но все бессмысленно. Подскажите пожалуйста, у него правда что-то есть с другом, если да, то что мне делать или я простой параноик? Заранее спасибо!
07.08.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
«Подскажите пожалуйста, у него правда что-то есть с другом» — Как вы сами думаете? Почему вы ищите «правду» у посторонних людей? Вы боитесь с сыном поговорить об этом? Как проходило воспитание и становление сына, включая его сексуальность? Вы сами готовы это обсуждать?
«что мне делать или я простой параноик?» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
07.08.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Татьяна! Вы уже сталкивались с тем, что Вы видели всё своими глазами, НО… боитесь до конца в это поверить. В тот момент Вам было легче поверить сыну, убедить себя в том, что это была игра. НО… после Вы видите и дальше то, что, возможно, между ними есть другие отношения...
ЧТо с этим делать? С сыном… ничего… Да, он подросток и если он хочет и готов, то может начать работать с психологом. С Вами… постараться принять то, что, возможно, то, что Вас пугает — реально… НО -  он всё также Ваш сын и Вы любите его! И важно и ценно именно ЭТО!

Возможно, сын скрывает что-то от Вас, боясь Вашей реакции  отвержения (и возможно, он прав в этом, ведь сейчас Вы в панике!). НО, сейчас важно транслировать сыну то, что Вы любите его и принимаете. А если он решит довериться Вам, то Вы… примите его

07.08.21
Приветствую
Жизнь вашего сына только его а ваша жизнь — ваша. Хотите чтобы ребёнок жил как вы воображаете? или может стоит воспринимать его как личность с правом выбора а себя спросить: Что меня так страшит?
07.08.21

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кучерова Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store