гормоны - вопрос №442730

после приема диане-35 надо сдать ЛГ на 3-5 день цикла, но кровотечение наступает на 4 день после окончания приема.когда правильно сдать анализ — по окончанию приема таблеток или по началу кровотечения?

Лучший ответ по мнению автора

Лана,  в первый месяц после отмены препарата лучше не проверять гормоны, показатели будут еще недостоверны, концентрация Диане  будет сохраняться. Лучше сдать в следующем цикле, когда придет первая настоящая  менструация после отмены таблеток, можно сдать будет на 3, 4 или 5 день от начала цикла (1-ый день цикла =первому дню месячных).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы