Являются ли слова "шулер", "козырь" социолектизмами? - вопрос №4427543

Лучший ответ по мнению автора

По моему мнению, слово «шулер» можно назвать социолектизмом, так как оно может употребляться только картежниками, то есть людьми определённой социальной группы. Слово «козырь» может употребляться не только картежниками, но и, например, спортивными комментаторами(«Посмотрим, какой козырь припас этот теннисист»). Поэтому я считаю, что слово «козырь» нельзя назвать социолектизмом.