Посоветуйте техники типа "Разговор с деньгами", "Как наладить связь с деньгами". Что такое деньги для человека идейного и как наладить связь идеи с получением заработанного либо должного?!Слишком - вопрос №4427567

много вкладываний, и нету замкнутого гештальта, нарастает напруга, получается взять что-то только страшными усилиями воли, но не нормально. Как будто нужно выйти из себя, чтобы что-то получить. Но это капля в море относительно вложений.
Вопрос задан анонимно
08.08.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Есть много деструктивных жизненных сценариев, которые ведут человека к бедности и страданиям. «А ну ка, жизнь! Дай мне пинка покрепче!», «А не попробовать ли Вам...? Да, но...!», «Маленькая мисс Маффет, или меня не испугаешь!»...
    Многие специалисты даже всерьез рассматривают «комплекс бедного человека (комплекс бедняка)». Т.е. в основе бедности (неуспеха по жизни) лежат некие глубинные (бессознательные) установки. И чтобы стать успешным (заметьте — успешным!), необходимо работать именно с ними.
08.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! ЧТо такое деньги для Вас? какие есть установки и убеждения? Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные. 

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве. 

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

08.08.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store