Посоветуйте техники типа "Разговор с деньгами", "Как наладить связь с деньгами". Что такое деньги для человека идейного и как наладить связь идеи с получением заработанного либо должного?!Слишком - вопрос №4427567

много вкладываний, и нету замкнутого гештальта, нарастает напруга, получается взять что-то только страшными усилиями воли, но не нормально. Как будто нужно выйти из себя, чтобы что-то получить. Но это капля в море относительно вложений.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть много деструктивных жизненных сценариев, которые ведут человека к бедности и страданиям. «А ну ка, жизнь! Дай мне пинка покрепче!», «А не попробовать ли Вам...? Да, но...!», «Маленькая мисс Маффет, или меня не испугаешь!»...
    Многие специалисты даже всерьез рассматривают «комплекс бедного человека (комплекс бедняка)». Т.е. в основе бедности (неуспеха по жизни) лежат некие глубинные (бессознательные) установки. И чтобы стать успешным (заметьте — успешным!), необходимо работать именно с ними.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! ЧТо такое деньги для Вас? какие есть установки и убеждения? Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.