Здравствуйте, в мае 2021 года была замершая беременность на сроке 6 недель. Делала медикаментозный аборт. После чего Гинеколог у которого я наблюдалась назначила мне фемодена в течение 3 циклов и - вопрос №4427601

консультацию гематолога. Гематолог назначил ангиовит, витамин е, курантил и фертину. Фертина как я понимаю для улучшения качества эндометрия и для подготовки к беременности. Какой будет эффект от одновоременного приёма фемодена и фертины и есть ли смысл принимать их одновременно?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Оксана! Принимать КОК и Фертину одновременно бессмысленно. КОК подавляет овуляцию, Фертина это БАД, на рынке позиционирует себя активно и с положительной стороны (один из эффектов препарата стимуляция овуляции), поэтому принимать их одновременно не стоит.
Фемодена это кок, Вероятно его вам назначили с  целью добиться ребаунд эфффекта после отмены
а вот приём фертины на фоне приема кок, сомнительная целесообразность

ее стоит начать принимать после кок, но и от приема сейчас отрицательного ничего не будет