атрофия зрительного нерва - вопрос №44280

у меня атрофия зрительного нерва левого глаза мне рарешат водительские права?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если зрение правого глаза сохранено, то нет никаких препятствий для получения прав.

Здравствуйте!

Согласно Закону РФ  «О безопасности дорожного движения» №196 ФЗ от 10.12.1995, в редакции от 23.07.2010 (ст. 23, п. 4) и Приказу  МЗ СССР № 555 от 29.09.1989 "О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств" ( действующая редакция: приложение №2, в части п.п. 12.1 и 12.4) — заболевания сетчатки и зрительного нерва (в т.ч. атрофия зрительного нерва) являются противопоказанием к допуску на право управлением транспортным средством категории "В".