Здравствуйте!стояла по беременности на учёте. На учёт встала в 11 недель. Ребёнок желанный. Посещала женскую консультацию во время, всегда во время сдавала анализы, УЗИ, и других необходимых - вопрос №4429383

специалистов. На приёмах врач относилась халатно, не производила нужных замеров. На 16 неделях узнала что плод замер. Сделали выскабливание, при выписке УЗИ не делали. Врач сказала полный физический и половой покой две недели после выписке, что я и соблюдала. Через две недели явилась на приём к гинекологу для дальнейшего подбора лечения и подбора контрацепции. Прошла УЗИ. И оказалось что у меня гематометра и хориальный полип. Врачи тянут время, повторную чистку назначат только после сдачи анализов. Результатов жду анализов жду уже неделю. Получается что с гематометрой и хориальный полипом я хожу четвертую неделю. Подскажите, что делать? Какие последствия могут быть? Как должны поступить врачи в моём случае?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно вам должны были провести контрольные узи при выписке. Затягивать с лечением не стоит, обычно в таких ситуациях мы направляем не планово на лечение в  гинекологическое отделение, Так как такая ситуация опасна развитием Маточного кровотечения, И инфекционного воспаления матки

Вы не должны ожидать результатов анализов требуйте направление на лечение

самое частое осложнение в последствии это хр эндометрит
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток! Мне немного не понятна тактика Вашего лечещего врача. После выскабливания полости матки у Вас должен быть выписной эпикриз на руках в нем указаны результаты обследования ( обычно это ОАК, биохимия, коагулограмма, гр.крови и резус-фактор, RW, ВИЧ, геп В С, ОАМ и мазок) и Вас с этими анализами должны были направить на повторную госпитализацию. У Вас есть выписной эпикриз на руках? Осложнения разные могут быть: наиболее часто возникают воспалительные процессы в матке (эндометрит, параметрит) могут быть и более грозные осложнения.