Новосибирская область

У меня такой вопрос : я являюсь официальным опекуном своей собственной матери. Статус её признан судом, как недееспособное лицо, инвалид. Могу ли я ей безвозмездно подарить свою долю в квартире, - вопрос №4429470

которая находится жилом доме с общедолевой собственностью? Как будет выглядеть дарственная? Кто должен подписывать официальный документ? Делать через нотариуса, обязательно? Нужно ли уведомить органы опеки?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Вячеслав! Безвозмездно можете долю подарить, но т.к. отчуждается доля, то нужно обращаться  к нотариусу. Т.к. не отчуждается имущество недееспособного, то обращение в органы опеки и попечительства может не понадобится.
Лучший ответ по мнению автора

Buh