Сан-Хосе

Хочу отомстить. Могут ли быть последствия? - вопрос №4430089

600 p

Меня развёл на деньги один бизнесмен. Там было реально подсудное дело: он нарушил условия договора, сорвал все сроки и в итоге всучил хлам за бешеные (для меня, не для него) деньги. После этого сотрудничества я не могу оклематься до сих пор. Пошло прахом всё: моя работа, моя репутация, мои деньги (которые занимала). Вместо того, чтобы хоть как-то загладить вину, он полил меня грязью. На разных сайтах, типа «Яндекс.маркет», его представители отвечают на все негативные отзывы, а, как только я оставила такой, он тут же связался со мной, начал грозить расправой в судах. То есть он меня кинул на деньги и ещё не разрешает говорить правду.

Я хочу отомстить ему, послать ему в офис анонимно радужные розы (штук 55-101) с запиской, что это якобы от гомосексуалиста: «Спасибо за ночь, мой котик Базилио. Твой богатенький Буратино». Его сотрудникам наверняка будет интересно, от кого их директору такой шикарный букет. И наверняка, вскроют конверт и прочитают.И начнут над ним смеяться за спиной. Он — естественно никакой не гей, но похож. Если он догадается, кто провернул с ним эту шутку, что мне будет за это? Может подать в суд?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Ну посылать цветы еще никем не запрещено. Да и записка вроде как предназначена для конкретного адресата. Так что состава административного правонарушения или преступления из такого подарка не усматривается (ст.24.5 КоАП РФ, ст.14 УК РФ, ст.14, 24 УПК РФ). Так что даже если подаст в суд, то вряд ли суд усмотрит основания для защиты чести и достоинства и возмещения морального вреда (ст.151, 152 ГК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Buh