Проблема с язычком. - вопрос №443012

Здравствуйте! У меня очень длинный язычок, кончик которого белый почти прозрачный он или лежит на языке или свисает в глотку, что вызывает тошноту и может из за этого я очень сильно храплю во сне.Вопрос: может ли это быть причиной моих проблем, и можно ли хирургическим путем сделать нормальную длину язычка? Заранее благодарен за квалифицированную консультацию!

1 ответ

Ответы

Здравтсвуйте!

1) Данная физиологическая особенност может быть причиной храпа. Хотя может быть и сочетанная причина храпа. Диагностика причин храпа проводится во многих консультативных центарх ЛОР — специализации. Это целое направление в современной ЛОР — терапии.

2) Хирургическим путем можно укоротить язычок. Это достаточно простая хирургическая манипуляция.

Всего хорошего.