Доброго дня! Ко мне обратился человек с просьбой помочь в техническом вопросе. У этого человека бизнес по производству деситиляторов, пивоварен и самогонных аппаратов. Вопрос технического плана в - вопрос №4436088

производстве одной детали которая в дальнейшем будет участвовать в производстве самогонного аппарата. Для меня вопрос не сложный и я готов помочь. Но все что связано с алкоголем и его производством я считаю это античеловеческая история. Я верю в законы причины и следствия и своей помощью не хочу навредить. Предварительно я дал согласие помочь, но сейчас осознаю что моя помощь может причинить вред в дальнейшем. Это меня беспокоит, посоветуйте ка принять верное решение.
16.08.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Антон!
Так откажитесь участвовать, если это противоречит Вашей совести.
Хотя от Ваших технических усовершенствований самогонного аппарата ничего в мире не изменится.
99% алкоголя делается не через эти аппараты. Так что больше пить не будут. Это капля в море.
Удачи!
16.08.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Антон! Почему Вы изначально согласились помочь, если эта тема так болезненна для Вас? Вы можете и отказать, при этом можете аргументировать свой отказ. Вы лично не хотите принимать участие в том, что потенциально может причинить вред.
16.08.21
Здравствуйте, Антон.
«Я верю в законы причины и следствия и своей помощью не хочу навредить» — задайтесь вопросом: почему я сначала дал согласие, а теперь «сомневаюсь»? Это ведь какой-то внутренний конфликт, верно? И он не решится от того, поможете Вы человеку или нет. А если этот (внутренний) конфликт будет как-то разрешен, то уже не будет иметь значения, будете Вы делать работу или нет.
16.08.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store