Доброго дня! Ко мне обратился человек с просьбой помочь в техническом вопросе. У этого человека бизнес по производству деситиляторов, пивоварен и самогонных аппаратов. Вопрос технического плана в - вопрос №4436088

производстве одной детали которая в дальнейшем будет участвовать в производстве самогонного аппарата. Для меня вопрос не сложный и я готов помочь. Но все что связано с алкоголем и его производством я считаю это античеловеческая история. Я верю в законы причины и следствия и своей помощью не хочу навредить. Предварительно я дал согласие помочь, но сейчас осознаю что моя помощь может причинить вред в дальнейшем. Это меня беспокоит, посоветуйте ка принять верное решение.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Антон!
Так откажитесь участвовать, если это противоречит Вашей совести.
Хотя от Ваших технических усовершенствований самогонного аппарата ничего в мире не изменится.
99% алкоголя делается не через эти аппараты. Так что больше пить не будут. Это капля в море.
Удачи!
Здравствуйте, Антон! Почему Вы изначально согласились помочь, если эта тема так болезненна для Вас? Вы можете и отказать, при этом можете аргументировать свой отказ. Вы лично не хотите принимать участие в том, что потенциально может причинить вред.
Здравствуйте, Антон.
«Я верю в законы причины и следствия и своей помощью не хочу навредить» — задайтесь вопросом: почему я сначала дал согласие, а теперь «сомневаюсь»? Это ведь какой-то внутренний конфликт, верно? И он не решится от того, поможете Вы человеку или нет. А если этот (внутренний) конфликт будет как-то разрешен, то уже не будет иметь значения, будете Вы делать работу или нет.