Доброй ночи! Подскажите пожалуйста следующую ситуацию, с 2017 года мы не живем с сожительницей(официально брак не зарегистрирован), вплоть до конца 2019 года, у нас имеется общий ребенок, я ездил - вопрос №4437099

так сказать в гости, был стабильный секс. В начале 2020 года сожительница говорит, что больше не хочет таких отношении и что у неё другой. В новых отношениях нечего не получилось и скорее всего, судя по поведению она хочет вернуться. Вопрос, считать ли её интимную близость с другим мужчиной изменой?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Нет, так как вы не были вместе, а когда девушка начала встречаться с другим, об этом сказала вам,  что у нее другой, чтобы никому не изменять. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Сергей! Является ли это Изменой для Вас? Дело в том, что у каждого человека своя понятие об «измене» и ответить на этот вопрос можете только Вы сами! Она Вам сказала, что не хочет с Вами отношений и что у неё другой, т.е. не стала встречаться за Вашей спиной. Возможно, что ничего  у неё не получилось и она хотела бы вернуться к Вам. Но и Вам решать — Вы готовы принять её  и строить с ней дальше отношений? Для Вас лично — измена была?
Здравствуйте, Сергей.
    «судя по поведению она хочет вернуться» — это, всего лишь, Ваше видение ситуации. Она ведь пока не озвучила своего желания, верно? Да и для чего ей «возвращаться»? Вы не взяли ее замуж за столько то лет совместной жизни, не смотря на то, что есть ребенок. «Ездили в гости», получая «регулярный секс». Разве это семья? В семье мужчина берет на себя ответственность. В ваших отношения этого не было. Она так и не дождалась и решила искать другого. Ее право. Возможно, это был лишь «хитрый ход», заставить приревновать, испугаться, что потеряете ее и примете, наконец, решение. Не прошло!
    «В новых отношениях нечего не получилось и скорее всего» — и снова Ваша догадка, не более того (вероятно, Вам этого хочется?). Если исходить из того, что «интрижка» — всего лишь способ подтолкнуть Вас к действиям, то ее поведение закономерно. Не получилось так, значит нужно что-то другое. Это так, рассуждения (как оно есть на самом деле, знаете Вы, она, а мы можем только гадать. Материала для анализа то нет. Ваши догадки «к делу не пришьешь»).
    «Вопрос, считать ли её интимную близость с другим мужчиной изменой?» — для чего Вы задаете этот вопрос? Это такой способ «держать ее на коротком поводке»? Заикнется снова о замужестве, у Вас «аргумент», мол «ты же изменила». А так (имея такой «весомый» аргумент), можно продолжать «ездить в гости для регулярного секса"! Правда замечательно!?
Здравствуйте, Сергей!
Многое зависит от того, кем вы себя считаете и как вы её для себя определяете. Кто вы в этой ситуации, муж, мужчина, любовник, приходящий любовник, расставшийся с ней мужчина, как вы себя определяете в этой истории? А кто она для вас, бывшая, любовница, жена? То есть, за вашим вопросом стоят более глобальные вопросы, так как с 2017 года вы так и не определились кто вы и кто она для вас. Вероятно, вы сами избегаете этого определения себя и её, поэтому вам и сложно понять как относиться к разным ситуациям. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.