Меня зовут Анна, мне 36 лет, есть постоянная работа в коммерческой организации, предлагают перейти в государственную организацию. Эксперты, остаться или поменять работу? - вопрос №4438588

600 p
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна!

Есть ощущение, что вы в принципе, всегда готовы начать что-то новое, впустить в свою жизнь. И сейчас, возможно склоняетесь к новой работе.

Суть вопроса, что и там и здесь будет абсолютно одинаковая ответственность и нагрузка.

Но смотрим, что получается, если вы останетесь: работа вам эта нравится, она творческая, она правильно вами изначально выбрана, вы в ней реализованы. Это такая работа, когда возникает большой вопрос возможности ее оставить или уйти. Не смотря на любые моменты, хочется на ней удержаться, т.к. она увлекает вас. Вы вкладываете свою энергию в нее. И вы достойно получаете оплату своего труда.

Еще есть момент, что на этой работе либо необходимо, либо вы сами постоянно обучаетесь, повышаете свою квалификацию, либа сама эта работа вас развивает, вы растете на ней. Мне показывают двух мужчин, один сам себе на уме, закрытый, менее общительный, умеющий вкладываться и получать очень хороший результат в плане финансов. Возможно, это сотрудник, коллега. И второй мужчина, из-за которого что-то произойдет на работе, какое-то разрушение или он произведет какие-то изменения глобальные. Поменяет систему, структуру, правила.

И если вы уходите на другую работу: на новой работе поначалу все будет стабильно, спокойно, размеренно, немного однообразно и скучно. Потом идет развитие, какой-то новый виток, новые проекты, дела, клиенты. Вам будет приносить радость и чувство удовлетворения, вы будете довольны. Но что-то произойдет, вплоть до невозможности работать там по какой-то причине, может быть потребуются доп. знания, необходимость повышать квалификацию, может быть смена руководства. Что заставит вам двигаться дальше, искать новое что-то и показаны фин. затруднения, в связи с этим.

Поэтому, совет давать не буду. Я бы осталась на этой работе по моим ощущениям.

Посмотрела чуть дальше, что будет, если останетесь: конкурентная борьба, но вы с ней справитесь и все снова стабилизируется и энергия и желание работать и получать удовольствие будет, будет общение комфортное с коллегами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оставайтесь в коммерческой организации, и общий доход выше и перспективы карьерного роста имеются.
Оставайтесь в той в которой сейчас работаете.
В госорганизации будет слишком много эмоций потрачено и по итогу финансов меньше. Лучше остаться в коммерческой организации.
Оставайтесь в коммерческой организации
шило на мыло зачем-оставайтесь

Здравствуйте!

Уходить очень нежелательно. Гос. организация проигрывает по всем параметрам.

Не меняйте, будете очень разочарованы. Предложат намного больше того, что могут предоставить в действительности.
Анна, по вашей энергетике идёт, что вам стоит остаться в коммерческой организации
Остаться, так как тут ваши доходы будут расти. В госучереждении зарплата стабильная, но будет стоять на месте.
Здравствуйте! Стоит поменять работу
Анна, добрый вечер. Вы  не написали самого главного -  Вам предлагают работу на голову выше?  Если это так — то переходить   нужно.  Если же в этой организации есть предложение  на  более высокую должность -  также стоит идти. Если нет  таких предложений — ничего не меняйте.  Значит предложение о повышении  будет в скором будущем
Оставаться там где вы сейчас.
не стоит менять работу а держаться этой. да при смене работе будет удача особо по деньгам но потом будут и проблемы и возможен риск потери работы. а вот по вашей работе где вы сейчас находитесь проблем нет и есть шанс карьеры
у вас сомнении перейти к ним… там гос орг мужчина вас хочет взять работе… вы очень хорошо работали в коммер… орг… и вот вас заметили и хотят  там… но мне идет лучше остаться в коммер орг… потому что показали замок в гос… орг… хотя они могут обещать больше зарплат постепенна но могут не выполнит… просто в коммер орг вас руководства ценит и коллектив хорош.Может быть не время поменять в этом году  а стоит вернутся к этому в будущем.
Для Вас лучше оставаться в коммерческой организации. По финансам, по карьерному росту, по эмоциональной составляющей.
зарплата на новом месте больше не будет.так лучше ничего не менять…
Здравствуйте! И там, и там будут свои плюсы и минусы. В государственной организации будет больше устойчивости и стабильности.
Здравствуйте! Не меняйте место работы. Вам это невыгодно и не будет комфортно.
Здравствуйте. Там не удастся обрести стабильность. В очень непонятной, смутной и переменчивой ситуации окажетесь, не чувствуя твердой почвы под ногами. Столкнетесь с интригами и лицемерием.
Здравствуйте!  В коммерческой организации, будете иметь дополнительные доходы. В государственной — таких привилегий не просматривается. Если дело в оплате труда, то Вам лучше остаться на прежней работе… Если основной акцент — на удобный график и удовольствие от занятости, то, конечно, лучше идти на новое место. Выбор за Вами. Удачи Вам!
В гос. организации у Вас будет больше гарантий на достойный заработок.