Москва

Добрый день! Моя тетя стала опекуном моего отца, я выставила нашу совместную с отцом квартиру на продажу. Его долю планирую положить на его счет. - вопрос №4439820

Вопрос: может ли опекун потратить эти деньги НЕ на покупку недвижимости?? Может ли он вообще распоряжаться этими деньгами на свое усмотрение?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ксения! Смотря на каких условиях получено разрешение от органа опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ). Если на условиях, что средства будут на счете подопечного с последующим расходованием на его нужды, то могут потратить и на иные нужды, чем покупка недвижимости. А вот на свои нужды опекун не вправе тратить деньги.

Buh