Москва

украла деньги 5 тысяч и шло расследование призналась и раскаялась суд выписал ей штраф может ли это как то повлиять на ее будущее и будет ли какое-то"пятно" в ее жизни - вопрос №4440428

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да, указанные действия подпадают под статью 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и несмотря на назначенный судом штраф и его оплату судимость будет.
Зравствуйте. Пока осужденная за кражу женщина не достигнет возраста 85-ти лет, в справках из МВД всегда будет указано: что она была судима: по какой статье; какой вид наказания был назначен. Это может серьезно помешать в ее дальнейшей карьере и карьере ее родных (супруг, дети и пр.). Кроме того, могут быть частые «встречи» с сотрудниками МВД, если в районе проживания этой женщины будут совершены кражи или ее фото из дела похожи на фоторобот разыскиваемой преступницы.

Buh

Здравствуйте! Т.к. имела место судимость, то даже после ее погашения она будет отражаться в справке, выдаваемой согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Так что увы, но факт привлечения к уголовной ответственности будет зафиксирован в справке пока не поменяется что-то в законодательстве.

Buh