Москва

украла деньги 5 тысяч и шло расследование призналась и раскаялась суд выписал ей штраф может ли это как то повлиять на ее будущее и будет ли какое-то"пятно" в ее жизни - вопрос №4440428

Вопрос задан анонимно
20.08.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да, указанные действия подпадают под статью 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и несмотря на назначенный судом штраф и его оплату судимость будет.
20.08.21
Зравствуйте. Пока осужденная за кражу женщина не достигнет возраста 85-ти лет, в справках из МВД всегда будет указано: что она была судима: по какой статье; какой вид наказания был назначен. Это может серьезно помешать в ее дальнейшей карьере и карьере ее родных (супруг, дети и пр.). Кроме того, могут быть частые «встречи» с сотрудниками МВД, если в районе проживания этой женщины будут совершены кражи или ее фото из дела похожи на фоторобот разыскиваемой преступницы.
20.08.21
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Т.к. имела место судимость, то даже после ее погашения она будет отражаться в справке, выдаваемой согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Так что увы, но факт привлечения к уголовной ответственности будет зафиксирован в справке пока не поменяется что-то в законодательстве.
20.08.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store