Добрый день.Вчера врачи обнаружили аппендицит но оперировать не стали, обьяснили как то по умному что он еще не сильно ущербный)) Что-то вроде этого! В справке поставили диету а номер не написали! И - вопрос №4441867

возможно употребление алкоголя ( вино или слабоалкогольные коктели) при нем и какие могут быть побочные эффекты???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Алкоголь можно, но только лёгкий и в умеренном количестве.

Диета исключает острое, соленое, жирное, мягкую пищу- пройденную механическую обработку, обязательно термически обработанную пищу

при любых заболеваниях жкт -алкоголь противопоказан! Он резко влияет на работу жкт, печени жёлчных путей-что могут вызывать обострение

берегите своё здоровье!