Богуслав

Здрастуйте До развода где должен жить ребенок попрописке или как??? Если да то какая статья Спасибо - вопрос №4443358

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Согласно п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Здравствуйте. Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства ребенка определяется соглашением между его родителями. Если прийти к согласию не удалось, то вопрос решается в судебном порядке. При этом в иске можно указать дополнительные требования: 1) на основании ст. 108 СК РФ об установлении алиментов на содержание ребенка до вынесения решения судом и вступления его в законную силу; 2) на основании п. 6.1 ст. 152 ГПК РФ об определении места жительства ребенка с одним из родителей до вынесения решения судом и вступления его в законную силу.

Buh