Здравствуйте. Подскажите мазок в норме? Нет патологии? - вопрос №4443629

2 ответа

Ответы

Добрый вечер! В мазке присутствует полиморфная палочка,  что говорит о кокковой микрофлоре
Доброе утро! В мазке выявлена полиморфная палочка. Это общее название бактерий, которые имеют вид палочки. Они могут быть нормальными и условно патогенными, или патогенными. Во влагалище в норме находится несколько типов нормальных бактерий, в том числе в виде палочек. Конечно лучше сдать анализ фемофлор, чтобы  более детально оценить качество микрофлоры и, что важно, соотношения ее представителей между собой.