Здравствуйте. Подскажите что делать:кот нападает на кошку. У меня дома кошка 18 лет, стерилизована, кот 4 года кастрирован и кот 1,2 кастрирован. Меня не было дома пол года, за это время два кота - вопрос №4443972

жили вместе, кошка у подружки. Я приехала домой и забрала кошку, кот, которому 1,2 года стал на неё нападать, я его кастрировпла, это не помогло, он так и продолжает гонять кошку по дому, я стала его поить стоп трасс, кот баюн и габапентин, ничто моего котика не успокаивал и он продолжал гонять кошку. Кошке 18 лет и мне её очень жалко, она стала жить на подоконнике и спальное место и еда и лоток всё на подоконнике. Посоветовали на кота одеть воротник, чтобы он был занят им и не обращал внимания на кошку, но и это не помогло. Водила котика в ветлечебницу, думала может его плохо вычистмли при кастрация, сделали УЗИ, всё нормально. В общем не знаю что уже делать, котик так и не успакаивается нападает на кошку, помогите, и котика жалко и кошку. Третий кот вообще живёт своей жизнью, ему 4 года и ему на кошку всё равно, а с котиком он играет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.