Москва

Еще вот хочу спросить что, мне один номер давно уже звонит, я его внёс в черный список. Вчера решил проверить этот самый список и решил вынести номер этот оттуда, т.к он там уже давно и я решил, что - вопрос №4444422

он забыл уже обо мне. Но нет, буквально несколько минут назад он снова звонил. Я его снова добавил. Выходит, он мне каждый день звонить пытался и если бы не в ч.с был? Только вынес, день прошёл, опять звонит этот номер. Что там такое? Только чёрный список поможет?
23.08.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Даниил! Еще можно подать жалобу в Роскомнадзор, вернее заявление об административном правонарушении по ст.13.11 КоАП РФ за нарушение законодательства о персональных данных. А так наиболее эффективный способ занести в черный список. Еще есть софт или услуги от оператора связи, который позволяет блокировать такие звонки. А звонят либо мошенники, либо коллекторы, либо распространяют рекламу таким образом.
23.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даниил. Если у вас нет кредитных долгов и вы уверены, что вам звонит не кредитор, а сторонние «организации», — только ч/с поможет. Обычно это спамеры, предлагающие различные продукты: посещение «беслатных» процедур; безлимитные мобильные тарифы и кредитные карты, и т.п.
23.08.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store