Здравствуйте. Врач эндокринолог назначил омегу3. У меня есть камни в желчном пузыре. Врач знал об этом. Боюсь принимать так как читала что категорически нельзя при камнях. И ещё холестерин высокий 6, - вопрос №4446816

65. Как быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лаура!

В инструкции к препарату в графе противопоказания: экзогенная гипертриглицеридемия (гиперхиломикронемия) (тип I по классификации Фредриксона); обострение хронического холецистита, панкреатита, заболеваний гепатобилиарной системы; желчнокаменная болезнь; геморрагический синдром; идиопатическая гиперкальциемия; гиперкальциурия; активные формы туберкулеза легких; острые и хронические заболевания печени и/или почек; мочекаменная болезнь; хронический панкреатит; гипервитаминоз A и D; саркоидоз и другие гранулематозы; длительная иммобилизация (большие дозы); тиреотоксикоз; беременность и период лактации; детский возраст до 18 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Я бы не рекомендовала принимать!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Принимать можно.