Всем здравствуйте. Вот скажите с мужем уже шесть лет, у нас ребёнок два года. То что у него зависимость мы боролись. Тут обострилась ещё хуже сиал мужчиной жертвой. Ответственности ноль , появился - вопрос №4447140

друг такой же жертва, они вдвоём жалуются друг другу на то какие жены плохие. Бегают за ними когда пьют, деняг не хватает все капец жена орёт, что пропивает. Хотя на самом деле пьют они каждый день. Тут началось что он не хочет уже домой идти. Вечно завидует моими достижениями и начинает не хвалить, а обижается на меня. «вот ты сдала на права сама ездит и машину делай» хотя свои провал у него заьрали сотрудники ГАИ. За пьянку. Или же купила себе платье он " дома хлеба нет ты платье купила кому красоваться" в основном я покупаоа еду и плачу за квартиру я тоже. Мне надоело сидеть и ждать отт него что-то и стала заниматся своими делами. И это его бесит. Пытается найти женское общение. Пытается меня вечно в чем-то уколоть" вот мне нравится другая я ее добьюсь, да я тебе изменял. Да мне вообще пофиг я сниму отдельно квартиру и жить буду сам" и не уходит.Начинается другое «я проживу немного до зарплаты и уеду» зачем мне ему готовить убирать стирать оно мне не надо раз так говорит. Так он сразу обиды. Какая я плохая ее убираю не готовлю его вещи не стираю. Подскажите как с таким мужчиной справлятся? Чтоб он понял что семья ребёнок надо быть проще, а не бороться кто в семье лучше. Потерял все из за выпивки кто тебе виноват…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена! Женщина Может помочь мужу бросить пить, если ОН САМ готов бросать! А готов ли он? Хочет ли он этого? Или это Вы пытаетесь его спасти от его алкоголизма? Что происходит между Вами? в отношениях? Как давно он пьет? Как Вы пытались спасти его и получилось ли? Видит ли сам муж проблему? осознает ли он, что  у него зависимость? Осознаете ли Вы, что тоже становитесь СОзависимой? И Вы, живя с мужем-алкоголиком, тоже приносите свою жизнь на алтарь алкоголя.

Да, Вы хотите верить в то, что Вы можете его спасти — для чего? чтобы получить рядом с собой мужа, которого бы Вы хотели видеть — семью, счастье, радость, а сейчас этого нет, всё это забирает алкоголь, НО… все это и отдает сам муж алкоголю! для него алкоголь… важнее...
Вы хотите вернуть мужа, а он? хочет ли?

Вы можете или пытаться Спасать его дальше, при этом если сам муж не хочет или если Вы будете даже водить его за руку по наркологам, но Вы эти дни свей жизни будут отдавать алкоголю и зависимости, а будет ли что-то меняться? Нет… Вы будете всё больше испытывать страх и сожаление от того, что у Вас нет здоровых отношений, здорового мужа и счастья и этот страх будет двигать Вами дальше, НО, уводя всё дальше в пучине алкоголя и зависимости...

Вы хотите быть любимой, стараетесь,  но в ответ на боль и жертву — Вы получите только боль разочарования!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать! А ему отдать ответственность за его жизнь!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины-алкоголика. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Елена!
«у него зависимость мы боролись» — А что значит «МЫ» боролись? Как вы думаете, такое ваше «мы боролись», это помогает мужу стать взрослым мужчиной или это ваше «мы» способствовало пропаже его ответственности в отношениях? Зачем ему ставиться ответственным, если рядом есть вы, которая может взять на себя его проблемы и их решения?
«стал мужчиной жертвой» — А разве он и раньше не был жертвой? Просто вероятно раньше он был жертвой в отношениях с зависимостью, или жертвой со многими другими, или жертвой с родителями, а сейчас вы стали на место этих родителей. Другой вопрос, почему вы в отношениях становитесь на это место.
«Подскажите как с таким мужчиной справлятся? Чтоб он понял что семья ребёнок надо быть проще, а не бороться кто в семье лучше» — А что значит «справиться» с мужчиной? Это вы что, хотите его как-то перевоспитать как мама? Вы готовы кто тому, чтобы перестать с ним «бороться» и перестать с ним «справляться»? Ведь вы сейчас пишите о том, что вы выбрали именно этого мужчину с которым вы можете «справляться» и «бороться», и это какие-то ваши выборы и ваш способ строить отношения. То есть, дело же не только в мужчине. А эта ситуация является следствием ваших выборов и ваших действий, а сейчас вы сталкиваетесь с этими вашими выборами. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

Шендерова Елена