Здравствуйте Действительно ли нельзя ставить пессарий при гематоме ретроамниальной ? 23 недели беременности, укорочена шейка матки до 18 мм , нахожусь в стационаре, ничего не делают ( - вопрос №4447913

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кровотечения, тонус матки, и инфекции половых путей являются противопоказанием для установки. Гематома это кровотечение
вам важно соблюдать постельный режим и ограничения физ нагрузки
применять сохраняющую терапию
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, действительно ушивать шейку или ставить пессарий нецелесообразно, пока есть гематома.
По эффективности Утрожестан так же эффективен, как и пессарий, как и серкляж (швы) — принимайте Утрожестан 200 мкг 3 раза в день.