Здравствуйте, при тревожном расстройстве с па, а также с проблемами засыпания было назначено вальдоксан 1 таб на ночь (принимаю 1,5 месяца) и тералиджен по схеме с окончательной дозировкой 1 таб 3 - вопрос №4448417

раза в день ( на максимальной дозировка третий день). Так вот может ли быть усиление тревоги? Значительное, и значит ли это, что данное назначение мне не помогает, на данный момент психотерапевт мой в отпуске, связи с ним нет, что мне делать?
27.08.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да, усиление симптоматики может быть. Не самый лучший набор препаратов для лечения тревоги и паники. Есть ли в лечении психотерапия или всё ограничено только препаратами?
27.08.21
Добрый день. 

Обычно тералиджен хорошо переносится. Возникновение побочных эффектов — явление редкое, однако в инструкции прописано, что могут быть изменения со стороны нервной системы, такие как астения, сонливость, повышенная утомляемость, парадоксальные реакции (включая беспокойство, ночные кошмары, раздражительность и возбуждение), спутанность сознания. Такие жалобы возникают крайне редко! Если жалобы сохраняются более месяца, следует обсудить вопрос с лечащим доктором о возможной замене препарата. 
 Также обязательно необходимо работать непосредственно с причиной тревожных расстройств. 

23.09.21

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store