Ростовская область

Добрый день, я получаю пенсию по потере кормильца, мне 16 лет Могу ли я официально устроится на работу, не потеряв пенсию - вопрос №4448442

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Право на пенсию по утере кормильца имеют дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Если обучаться не будете, а будете работать, то на пенсию претендовать не можете.

Buh