Добрый день. Мне 38 лет,двое детей.Много лет страдаю бессоницей. Проблемы с засыпанием. Лечили и танзилитт,т.к. ком в горле был,думали от этого не сплю,панические атаки,которые до сих пор - вопрос №4448599

бывают., Назначали разные препараты. То было хуже то получше, но до сих пор эта проблема преследует. Сейчас пью атаракс на ночь и феназепам. Еще фенибут иногда. И все время после бессоных ночей мысли о смерти от бессонницы. Плохо себя чувствую после бессоных ночей. Бывает сплю по несколько часов, бывает под утро, бывает совсем, бывает норм сплю и мысли, что опять разбитая пойду на работу и будет плохо и не усну вдруг на след день опять. Эти мысли сводят с ума. Плачу. Очень устала от своей проблемы. Подскажите, можно ли умереть от бессонницы? Или организм возьми свое и уснет когда нужно? Спасибо за ранее
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Очень часто проблемы со сном являются симптомами тревожных расстройств (невроза). С ума от этого не сходя, и не умирают. Проблема решаема. Для этого Вам необходимо поработать с врачом-психотерапевтом. Это можно сделать очно или удалённо, например в рамках этого сайта.