Выявили высокие риски развития гестоза , во время беременности у меня Это первый скрининг кровь , по хромосомным мутациям , дауна т п все нормально Узи нормально Напугала врачиха , говорит есть из- - вопрос №4449154

Из-за гестоза риски, что ребёнок родится с отклонениями 😞
так ли это? Как это если остальное все нормально и узи
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно ВРАЧ. Имела ввиду опосредованное возможное воздействие на плод  при развитиии преэклампсии, эклампсии
но впр и генетические, хромосомные мутации эти риски не вызывают, не переживайте
необходимо более тщательное наблюдение, в динамике анализы крови и мочи ,, контроль ад отёков и прибавки в весе
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Высокий риск развития преэклампсии для плода опасности не представляет (с отклонениями  малыш не родится)!!! Не волнуйтесь!!! Преэклампсия грозит развитием высоких цифр АД  у самой беременной, отеками, поэтому назначают  прием аспирина для профилактики. Вам  назначили препараты? И ещё хотела отметить не врачиха, а врач. Давайте уважать друг друга!