Перестал чувствовать запахи ещё за год до короновируса, хотел бы название этой болезни и как это лечить - вопрос №4449159

2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Если это постоянное состояние, т е не преходящее с заложенностью, насморком и простудой, и появилось на фоне болезни, то это может быть проявлением хронического аллергического, /атрофического ринита, при использовании хронически нафтизин и тп
если имеет место такое нарушение с рождения — это генетическое заболевание мутация генов
а так же в таких случаях нужно исключать заболевания головного мозга- например при доброкачественных опухолях
Здравствуйте! К аносмии (так по-научному называется потеря обоняния) могут приводить заболевания ЛОР органов  и неврологические патологии.  Из ЛОР патологий можно выделить (аллергию, образования в носу, сильная сухость слизистой, воздействие токсических веществ  на вредном производстве).  Неврологмческие заболевания  это: травмы головы, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, опухоли мозга. Необходимо пройти обследование у оториноларинголога, если он исключит вероятность ЛОР патологии, то потом консультация невролога.