Добрый день, пытаюсь выбрать направление по передготовки, учусь сейчас в колледже на воспитателя , думаю что лучше ещё взять лого-педагогика ( это не совсем логопед, то есть работа с более легкими - вопрос №4455404

600 p
случаями), или специальный психолог дефектолог и третий вариант методист в дошкольном, какой вариант более успешен? И когда будет возможность потом начать работать по новой профессии? Татьяна 13.07.1990 родилась в Москве в 20.00 в районе Тушино
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Специальный психолог-дефектолог. Будет ещё развитие в этом направлении, обретение дополнительных знаний, глубокое проникновение в тему. В принципе она может стать основой вашей деятельности, базой. Вы серьезно можете вырасти в этой сфере. Но это будет долгосрочным процессом. Методист в дошкольном — вообще мимо, пустая трата времени. Лого-педагогика — ни богу свечка, ни черту кочерга. Такая деятельность, где от вас мало что может зависеть, все как-то случайно и особых достижений не сулит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Однозначно лего- педагогика
Здравствуйте вам подойдет специальный психолог дефектолог. В течении двух лет сможете работать по специальности.
Здравствуйте! Лично для Вас успешным будет третий вариант- методист.
Лого педагогика, очень хорошо вам подойдёт.
Дополнительно брать не стоит, стоит в одном направлении двигаться
Самым выгодным для Вас окажется вариант «методист в дошкольном». Вы сможете не только начать работать почти сразу после окончания, но и будет более широкая сфера потенциальных клиентов. Это принесёт Вам значительные денежные доходы за сравнительно небольшое время.
Здравствуйте, лого-педагокика принесёт вам лучшие перспективы. Работу найдёте в течении 3х мес после обучения
Здравствуйте

Таро советует выбирать направление методист

всех благ!
Прекрасно можете освоиться в профессии психолог дефектолог и быстро начать зарабатывать, Вам сам процесс работы понравится и наличие свободного времени.
Лого-педагогика. Разнообразно и интересно, остальные направления не Ваши.
Лого-педагогика ( более легкий вариант) или метолист в дошкольном. Оба направления для вас успешны, выбирайте по сердцу).
психолог будет скучна не уверенна там будете чувствовать методист подходит но   лого педагок идет самый лучшие вариант.
Здравствуйте! Выбирайте первый вариант. Возможность работать по этой специальности появится сразу после окончания обучения.
Самый выгодный для вас и в финансовом плане, и в плане карьеры вариант будет обучиться на специальность «Лого-педагогика». Вам понравится данный вид деятельности, вы сразу после окончания обучения устроитесь на хорошее место, и будете эффективно работать.
Здравствуйте! Второй вариант (психолог дефектолог) для Вас наиболее успешен. Начать работать по данной специальности в данном направлении сможете сразу после получения диплома. Довольно востребовання я  специальность.
Лучше выбрать методиста.