Здравствуйте эксперты! Недавно мои отношения с другом переросли в секс без обязательств. Меня всё устраивает кроме одного существенного момента, что мой друг толстый. Сначала, когда мы первый раз - вопрос №4455864

переспали, я вообще получила мини психотравму))))) через какое-то время мы с ним обсудили это. Он расстроился, но ничего делать со своим весом не стал. потом я как-то привыкла что-ли. Мне его хочется, но я всегда испытываю какой-то дискомфорт. Мне именно неприятно. Толстые люди очень потеют, и в постели тоже потеют!!! И ещё, у него есть проблемы в постели как мне кажется из-за лишнего веса. Он долго не может закончить. Причем, сам он никогда бы не переспал с толстой!!! Вообщем я не знаю как ему сказать, что пока он неприведет себя в порядок спать я с ним не буду. Он говорит, что я типо навязала ему комплекс! У него всё хорошо было. И вообще толстые много кому нравятся… Вот как-то так. Вопрос в том, как сказать это что бы не обидеть. И ещё вопрос просто мне любопытно, человек с лишним весом полностью психологически здоров?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Ваша ситуация с одной стороны, распространённая, но с другой и уникальна. Обычно женщины действительно не сильно обращают внимание на наличие у мужчин лишнего веса. За исключением разве что тех случаев, когда он слишком бросается в глаза и негативно влияет на несколько сфер жизни. Также чаще всего женщины недовольны тем, что мужчина слишком быстро заканчивает половой акт. В вашем случае скорее всего наблюдается простой факт: это не ваш человек. А отношения у вас ним сложились, как вы сами сказали, от привычки. Вопрос о том, здоров ли полный человек психологически, не совсем корректен. Многих полных людей всё устраивает в их жизни, а многие люди с хорошей фигурой испытывают трудности. Тут всё индивидуально
Здравствуйте! Да, человек с лишним весом может быть психологически уверен в себе и доволен собой. А вот, как сказать ему, чтобы не обидеть — 1. говорите от себя, через Я-посылы, 2. не критикуйте его, 3 Вы не можете отвечать за ЕГО реакцию и его восприятие! Обидится ли он или нет — это уже зависит от него. Ваши чувства тоже важны и Вам может быть НЕприятно.
Добрый день! Поддержу коллег. Плюс у меня есть к Вам вопрос — а кто в Вашей жизни раньше был толстым и Вам это не нравилось? Может быть в детстве?
Потому что здесь можно рассмотреть гипотезу о переносе — то есть ранее был кто-то с лишним весом, кто вызывал у Вас отвращение и сейчас и парень к Вам такой притянулся, чтобы отработать этот момент
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Аноним.
    Это как взять «жигули» и возмущаться по тому поводу, что это не «феррари». Вопрос вовсе не в том, чтобы объяснить «жигулям» что они не «феррари», и не в том, как сделать из «жигулей» «феррари», а в том, почему изначально Вы выбрали «жигули»? Это и про Вашу самооценку, и про «сценарии». Т.е. копаться нужно не в мужчине и его здоровье, а в себе.