до предела - вопрос №445700

Здравствуйте, мы женаты только год, но нам уже очень трудно вместе, нашему ребенку 8месяцев, так получается, что муж бежит из дома постоянно. с ребенком посидеть считает что это ничего не делать, я устала просто объяснять ему, что мне тяжело, мне нужна помощь, что мне нужны тепло ласка и забота. Когда была беременной он вообще оберегал меня, заботился обо мне. атеперьвсё куда то делось, и восстановить не представляю возможным, всё так далеко зашло, мы кричим друг на друга, мы просто не слышим друг друга, я это вижу, и не могу ничего поделать… как мне можно до него докричаться, я не исключаю того, что я сама виновата в чем-то, и моя есть вина я понимаю, но как то нужно вернуть в семью лад, не хочу разводиться, не хочу чтобы у ребенка был папа на выходные, да и он не хочет, он сам рос без отца… не представляется возможным просто разговор спокойный. помогите, подскажите как быть. если прошу его посидеть с ребенком хотя бы на 5 минуточек, то у него сразу находятся дела неотлодной важности. прочто не могу уже ему докричаться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения.Молодой муж, как отец ребенка-созревает очень медленно.Ведь Вы созревали быть мамой, когда носили в себе ребенка.Вы подготовлены беременностью.А муж еще по чувствам-не папа.Его интерес к ребенку возникнет примерно, к концу второго года или к трем годам.Поэтому, даже формальные просьбы вызывают протест.Лучше заставляйте мужа гулять с коляской, тогда они будут видеть друг друга и будут знакомиться и привыкать.А вот, вопрос помощи Вам-сделайте актуальным.Давайте ему конкретные задания.А, если не выполнил-и ВЫ для него что-то не выполняйте-не стирайте, не готовьте пищу и так далее.Не берите все на себя.Давайте себе право на отдых-в ущерб заботе о муже.Говорите ему-Если бы ты помог-я бы успела это сделать.И не нужна вступать в склоки за истину.Показывайте истину поведением.Ссор станет меньше.а полезного опыта-больше.Тогда появится время на заботу и ласки для мужа.А пока-Вы слишком мягкая и покорная, и чувство вины Вам мешает заставить его Вам помогать.

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Женечка! Да, нелегко же вам! А… попробуйте ДАТЬ все то, что просите от мужа ему самому! Даже если у вам будет много протеста по этому поводу… конечно на вашу долю выпало много… и вынашивание… и роды… и сейчас основная нагрузка лежит на вас… а ваш муж при этом чувствует себя НЕНУЖНЫМ-отсюда и его«глухота» и скандалы… ведь все ваше внимание забирает ребеночек, а муж то тоже в нем нуждается… так дайте ему это внимание в виде тепла, ласки, заботы… хвалите его почаще, да он у вас на глазах расцветет! Мудрости вам и терпения! У вас все получится.я уверена в этом! С ув Елена