Московская область

Здравствуйте, обронила в ТЦ деньги, 7000, есть смысл идти в полицию, видеозапись, кто поднял есть - вопрос №4457382

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Конечно, нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждени уголовного дела по факту хищения найденных другим лицом денег, принадлежащих вам (см. ст. 158 УК РФ, 141 УПК РФ).

Buh

Здравствуйте, Ольга! Согласно статье 227 ГК РФ находку должны были сдать в полицию, присвоение чужого имущества в данном случае незаконно и квалифицируется как кража согласно ст.158 УК РФ. Так что можно смело подавать заявление в полицию, пусть устанавливают лицо, которое присвоило себе вещь, и возбуждают уголовное дело. Тем более есть видеозапись, что человек поднял вещь. Стоит поторопиться, т.к. если видеозапись не истребуют, то т.к. у нее есть срок хранения, то с его истечением ее могут уничтожить. И если у Вас нет копии записи, то личность могут не установить.

Buh