Здравствуйте. Будет ли эффективна экстренная контрацепция, если овуляция уже произошла и яйцеклетка вышла из фолликула? - вопрос №4458464

Ответы

О какой именно контрацепции идёт речь?
Здравствуйте
эк применяется в любой день цикла, и действие основано ещё и на ранней индукции менструации-отторжении эндометрия, эффективность немного снижается, но действие есть
если были па с эякуляцией-в теч 72 ч принимайте эк, чем раньше, тем лучше
Здравствуйте, Алёна! Препараты, которые используются для экстренной контрацепции препятствуют наступлению беременности на овуляторном этапе, предупреждают оплодотворение и имплантацию плодного яйца. А какой у Вас день цикла?