Здравствуйте. У меня психическая болезнь - Шизофрения, уже 9 лет. Сейчас лечусь Клопиксолом. Подскажите, как мне избавиться от болезни помимо лечения у врача? Что я сама могу делать для выздоровления? - вопрос №4462024

Мне колят Клопиксол и лечащий врач порекомендовал для углубления лечения принимать таблетки Инвега. Вот уже 2 дня я их на себе пробую.
Как Вы считаете, что мне может помочь? Может быть, религия или что-то еще?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Правильнее всего выяснять эти вопросы у своего лечащего врача, потому, что он знает Вас, знает Вашу проблему, имеет возможность оценить Ваше состояние и дать рекомендации по дальнейшим шагам.
09.09.21

Конечно, необходим комплексный подход к лечению ! 

это и поведенческая терапия у психотерапевтов, это трудотерапия, это занятия спортом -например бассейна, в периоды ремиссии справки  дают, займитесь творчеством — пробуйте ходить на всякие кружки, занятия — это помогает !
Если вы верующий человек! Вера и Всевышний всегда нас спасают! Это очень важно ! 

в исламской медицине есть методы лечения, которые действительно могут помочь в некоторых случаях! И информирую я вас об этом как врач! 

начните читать знакомиться с религией, можно посетить мечеть, есть исламские центры медицины — помощь в которых бесплатная ! 

 

09.09.21

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store