Здравствуйте,уважаемые эксперты! У меня вопрос,возможно ли вылечить полностью фиброму матки ,или от неё избавиться можно только удалением - вопрос №4462172

матки? Анна,45 лет
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
к сожалению, консервативных методов лечения миомы нет
методов полного излечения от данного недуга не существует, т к лечению подлежит, но нельзя гарантировать, исключать вероятность появления новых узлов, после оперативного удаления узлов

Просто наличие 1-2-3 небольших узлов миоматозных, не является показанием для удаления матки !
есть четкие показания для такой радикальной операции, в основном это консервативная миомэктомия -удаляют только узлы
а так же есть эмбрлизация артерий питающих узлы миомы
подход индивидуальный!