Сложная ситуация, в которой не могу разобраться уже целый год. - вопрос №446311

Меня зовут Юрий. Мне 21 год. По натуре я такой человек, которому не нужны всякие там легкие отношения. Я бисексуал. В жизни я ищу человека который полюбил бы меня, а я его, вне зависимости девушка это или парень. Я познакомился с человеком ровно 10 месяцев назад.Он тоже бисексуал. Он старше меня. Мы познакомились, гуляли. Но в связи с тем чтоу него сложный рабочий график (он месяц в одном городе, месяц в другом) он часто в командировках. В Москву приезжает на 2-3 дня каждый месяц. Секса у нас не было, и мы к этому равнозначно относимся. Когда я познакомился я понял что это мой человек. У нас общие интересы, общие взгляды, даже иногда мы говорим одни и теже слова вместе. После того как мы познакомились, он уехал в Тюмень. Я писал, он писал, потом он приезжал в Москву и мы гуляли. В апреле я впервые услышал слова от него, что он соскучался по мне.В апреле месяце он приехал и уехал в Самару работать. Я ему признался что я его люблю. Он ответил что я ему не безразличен, но хочет остаться другом ввиду своей работы. Ему стало жалко меня что вот я молодой и буду ждать его. Хотя я понимаю что я буду ждать столько, сколько мне нужно будет. После этих слов, он снизил общение до минимума. В начале октября я ему написал, что прошло уже 9 месяцев а я по прежнему тебя жду и люблю. После этих слов пришел ответ: Я 29 октября приеду в Москву, давай встретимся и поговорим. Вчера мы с ним встретились, при встречи он обнял меня.Смеялись, разговаривали опять же теми же словами. Он смотрел на меня не отрывая глаз. Сегодня я его еду проважать опять в Самару. Когда он приедет, я не знаю.

Что мне делать? Как быть? Мне так больно на душе.

Лучший ответ по мнению автора

Юрий, добрый день.
Похоже, этот человек дает Вам что-то важное и Вам сложно его терять.
Однако, похоже он действительно мало бывает в Вашем городе и похоже, что это будет продолжаться.
Понимаю, что может быть больно терять человека, который кажется Вам подходящим и проще верить, что что-то изменится.
Однако посмотрите фактам в лицо: он редко бывает в Вашем городе. Прямо сейчас, по факту. Нужны ли Вам такие отношения?
Попробуйте поискать алтернативу. Возможно в Вашем городе есть люди, которые также будут Вам подходить. Ищите, и найдете.
Успехов!