Почему человек с которым я раньше встречалась при встрече смотрит в глаза до последнего но даже привет не говорит - вопрос №4463551

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы расстались, сейчас ему сложно заговорить с вами, даже сказав вам «Привет». Страх того, что дальше? а смотрит в глаза, словно, вспоминает и проживает вновь то, что было между вами. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.
Здравствуйте, Лидия! Что Вы сами готовы видеть в этом? почему у Вас есть этот вопрос? Почему это Вам важно? Вы отпустили его? или внутри есть надежда?

Возможно, он чувствует себя неловко, не знает как поздороваться, либо испытывает другие чувства — вину, надежду, сожаление и т.д.
Добрый вечер, Лидия!
А что Вы испытываете в тот момент, когда он смотрит Вам в глаза? Как вариант, если испытываете неуверенность, неловкость, то парень это понимает и пытается таким способом Вас застать в неловкое положение. Возможно, парень хочется сказать «привет», но боится, т.к. Вы «плохо» расстались, либо боится, что Вы не поздороваетесь в ответ, боится Вашей реакции, боится сделать первый шаг и т.д.
А «привет» не говорит, возможно, потому, что боится, что Вы не поздороваетесь с ним, либо он обижен, у него есть страх. Кроме этого, могут быть совершенно разные чувства и эмоции и чтобы дать более точный ответ, нужно понимать, что между Вами произошло, почему Вы расстались и почему Вас волнует этот вопрос?!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!