Племянница 14 лет С рождения проблемы с речью - лепета не было, заговорила поздно Сейчас проблемы с изложением мыслей , тяжело связать сложное предложение Частые гол боли, утомляемость при умствен - вопрос №4463579

Нагрузке, успеваемость низкая в школе- тянут
неврологи ничего конкретного не ставят обследована
чем можно помочь? Кроме занятий и т п

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
получайте второе мнение у др невропатологов
нужна консультация психотерапевта
занятия постоянные с логопедом
обычно назначают ноотропные, седативные, улучшающие мозговое кровообращение препараты
магний,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вашу племянницу осматривал психиатр?
Здравствуйте! Нужен комплексный подход. Консультация хорошего невролога повторно, т.к. у  ребёнка есть  жалобы ( головные боли, утомляемость), консультация психиатра, психолога. С логопедом ребёнком и так занимается,  если я правильно поняла (занятия продолжать).
Знаю, что таким детям неврологи назначают глиатилин. Препарат даёт эффект, но в инструкции  к препарату (показания все для возрастных (старческих) проблем).  Поэтому только по назначению невролога. Консультируйте  повторно ребёнка.