Краснодарский край

Здравствуйте!Отдал машину в ремонт заплатил деньги обещали вернуть через два месяца, уже прошло три немогу вернуть ни деньги ни машину, подал заявление в полицию дело передали участковому он закрыл - вопрос №4464733

дело непообщавшись со мной и отказ также не могу от него добиться машина находится в разобранном состоянии слесарь делать её отказывается и деньги возвращать за неё не хочет хотя чеки что я переводил ему деньги есть что делать незнаю!
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Игорь! Если на руках есть чеки и договор, то подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы взыскать причиненные убытки и истребовать Ваше имущество из чужого незаконного владения (ст.15, 301 ГК РФ), а также требуйте неустойку по закону о защите прав потребителей (ст.28-29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»).

Buh