Как думаете эксперты - В шейке потузи гипееэхогенный неоднородный эндоцервикс Цитология была в марте плохая -тяж дисплазия, пересдала через 2-3 мес после лечения воспаления и антибиотиками -цитология - вопрос №4466617

Повторная в норме
что делать? Нужна биопсия, нет?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При гиперплазии железисто эпителия, и сомнительных данных по цитологии, впч +  - лучше провести биопсию и выскабливание цервикального канала
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Выложите описание в полном объёме.
Здравствуйте!
Вам проводили обычную или жидкостную цитологию? Если сравнивать между обычной и жидкостной цииологией, то жидкостная более информативно.  Можно рекомендовать сдать сначала её.
При сомнительных результатах всё же следует провести биопсию шейки матки.
 Биопсия шейки матки – один из наиболее информативных и эффективных методов диагностики.