После подвержения к насилию ,которое не состоялось, но попытки были, со стороны мужчин страшно довериться партнеру и приступить к сексу, начинается паника при нахождении вдвоем в замкнутом помещении. - вопрос №4471271

С друзьями и знакомыми чувствую себя спокойно, а с мужчинами, которые выразили желание дальнейших отношений начинается паника и страх. Что делать в такой ситуации? С учетом того, что у молодого человека собственных проблем с сексом много.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день,
возможно, нужно дольше узнавать человека, чтобы он перешёл в разряд знакомых, то есть продлить букетный период и после регистрации будет уверенность в партнере и будет отсутствовать страх. Мудрости Вам.

Здравствуйте! Этот страх связан с тем, что когда Вы столкнулись с попыткой насилия, то испытывали в это время чувство беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности. И именно Это и зафиксировалось — сцепка: чувство и образ. И сейчас, каждый раз вспоминая этот образ, Вы вызываете в себе эти чувства. Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.
У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
разобраться почему к вам притягиваются такие мужчины
работаю с датами