Здравствуйте, Вчера после обеда у меня начало опухать веко на одном глазу. После сна оно опухло полностью. Краснота небольшая есть,вчера ее не было. Есть ощущения тяжести, напряженности какой-то. - вопрос №4474146

Вроде не болит, но ближе к основанию ресниц (протираю от мусора, если есть) немного возникает болезненное ощущение и когда моргаю иногда тоже. Плюс ко всему я ещё и приболела. Могло ли как-то это повлиять? И что это могло бы быть? Пока я попаду к офтальмологу очно, хотелось бы узнать Вашего мнения. Раньше у меня случались опухли век при дерматите, была аллергия, но сейчас по ощущениям совсем что-то другое. Боюсь представить, что это может быть. В любом случае, спасибо заранее. Фото прикладываю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Вероятно у Вас аденовирусная инфекция (протекает как ОРВИ с конъюнктивитом)
Аккуратно оттените нижнее веко — оцените степень «красноты» слизистой.
При вирусном процессе обычно назначается офтальмоферон (есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом), при присоединении бактериальной флоры — еще плюс антибиотик/антисептик в глаза в виде капель.