Здравствуйте. Муж ревнует меня ко всем без повода. Отслеживает моё местоположение, запрещает пользоваться соц сетями. Проверяет телефон. Каждую неделю скандал. Дети к нему привязалась, любят его. Он - вопрос №4476305

600 p
не родной папа им. Подскажите как быть? Хочется жить спокойно, семью сохранить
30 ответов

Ответы

Здравствуйте! У него психологические проблемы. Потакать ему- это усугублять ситуацию. Поставьте границы, что ему можно, а что нет и не скандаля обозначьте свои права.
Здравствуйте!
Ваш муж — патологический ревнивец. У него всегда найдется повод для ревности. Даже если Вы на улицу не будете выходить и отключите все средства коммуникации, скажет, что Вы стоите у окна и кому-то улыбаетесь. Это не излечимо, а со временем только усугубляется. Но он Вас любит и хочет быть с Вами. Здесь только два варианта: или смириться с таким проявлением его любви, или расстаться пока не дошло до рукоприкладства. Можно попробовать провести гармонизацию, часто в таких случаях это помогает.
С уважением, Регина.
Здравствуйте мужчина Вас любит и боится потерять, в его прошлом он сталкивался с  предательствами не однократно.Скандалы не приведут к хорошему, старайтесь их избегать.Мужчина успокоится с рождением совместного малыша.
Здравствуйте! Дети вырастут и разлетятся кто куда. Вы останетесь с ним вдвоем. Он тоже может (есть такая вероятность) уйти к другой. Останетесь одна. Потратив на него свою молодость, потом утратите шанс найти себе пару. Будет поздно. Детям просто объясните, то люди меняются и у вас разошлись дороги. Ради детей, как бы это кощунственно не звучало, но В ДАННОМ СЛУЧАЕ жертвовать собой просто преступление! У Вас одна жизнь и дарить ее человеку, который паталогически ревнив, тиран и самодур, прожигающий Вашу жизнь, просто глупость! Думайте о себе.
Что касается расклада, то уже написала выше… Если не примете решение и не уйдете от него, он будет и далее тиранить, изводить Вас. Показано, что через 7-10 лет он уйдет от Вас, но до этого будет жить на две семьи какое-то время. Останетесь одна. Найти себе пару Вам будет потом очень сложно. Будете бояться доверять мужчинам, будете изводить себя. У Вас жизнь впереди! Вы и Ваше здоровье ценно детям сейчас и потом. Сохраните это для себя и для деток. Объясните детям сейчас и они поймут. Жертва собой необоснована и бессмысленна.
У него эта манера поведения не пройдёт, но утихнет через года два, и вы к его ревности привыкнете, но он вас очень любит, а вы тоже его ревнуйте иногда, но без скандалов, ему будет это приятно в глубине души
К сожалению, Ваш муж в своем поведении может довести Вас до нервного срыва, он хочет сделать своей собственностью . Но дело в том, что он сам по характеру такой мнительный, неуравновешенный. Да, он ревнует. И не понимает, что своей ревностью он сам притягивает то, что утверждает: я просматриваю у Вас знакомство с другим молодым человеком, вероятно, по Интернету, Вы будете искать отдушину в этом общении.
Совет  Вам: если хотите сохранить семью, то Вы должны принимать его, слушаться, позволить ему быть главенствующим в ваших отношениях и решать все за Вас. Иначе никак.
скорее всего в дальнейшем вы не выдержите и семья распадется, мужчина у вас прямо первый и глава всему, его мнение учитывается, вы где-то на последних рядах. тем более сейчас просто так он вас не отпустит, вы его собственность, он считает, что вы без него не сможете, что вы слабая, вам помощь нужна постоянно. его, сильная, мужская. а, вы сейчас, как между двух огней балансируете. он и дети, ваши огни.
Ради детей можно и сохранить, тем более, что не так много и просит от Вас. Не давайте повода для ревности, всего-то. Он Вас очень любит, разве этого мало, чтобы прислушаться? А с годами поймет, что причин для ревности нет.
Он слишком большой собственник в отношениях, это очень сильно нагружает отношения из-за чрезмерной привязанности его к вам. Это может вылиться в плохие последствия и в разрушительный фактор отношений.
Можно сказать даже опасно, вам нужно расслабить данную связь, есть способы для этого.
Разговоры и обьяснения здесь не помогут потому что касательно этого человек не совсем вменяемый.
Здравствуйте. Нет доверия, нет любви, я Вас понимаю. У только один вариант сохранять спокойствие и реагировать на его ревность с пониманием и любовью, только ваш покой и принятие такого поведения мужчины приведут в гармонию ваши отношения. Изменитесь Вы, свою редакцию на его поведение и мужчина измениться, станет спокойней и начнёт видеть себя со староны, а это перевернёт его сознание и понимание своего неправильного поведения с Вами.
Нужно ему сделать отвод мыслей. на данный момент он только и планирует давку на вас.  семью вы сможете сохранить
Здравствуйте, с практической точки зрения — не давать поводов, доказать свою правоту, с эзотерической — гармонизация отношений
А он не вас ревнует. У него есть, что скрывать от вас и он просто на просто боится, что вы об этом узнаете.
Гуляет он, а провоцирует на скандал, чтобы вы даже подумать не могли об этом.
Дети любят всех взрослых — «новый» папа для них появится в Декабре в вашей жизни
С Александром вы расстанетесь
Жить спокойно и семью сохранить тут не представляется возможным. Не от вас зависит.
Что делать- бежать, иначе вы всегда будете на острие его ножа.  Вы и дети.
У него проблемы с психикой и что далее выкинет- вы не сможете предугадать. Не изменится никак.
А действовать может жестоко.
Все наладится вам надо больше времени проводить вместе чтобы он видел какая вы верная и другие вам не нужны
Расклад показал, что мужчина не перестанет ревновать, его приступы ревности так и будут периодически накатывать на него, и портить жизнь вам обоим. Сейчас им овладела жажда контроля, он думает, что таким образом сможет сохранить порядок и структуру в ваших отношениях. Но, контролируя, он лишь изводит себя и вас, и без доверия, даже контролируя, он не добьется такого важного в отношениях состояния покоя и уверенности. Дальше отношения могут развиваться так же, как шли и ранее- от страсти и нежности к ссоре и нападкам, что будет делать отношения похожими на американские горки. Однозначно, даже несмотря на то, что его отношения с детьми гармоничные, ваши с ним проблемы в отношениях будут заметны детям, и могут оказать негативное влияние на их восприятие того, как должны выстраиваться отношения между супругами. Конечно, одной любви недостаточно, чтобы выстроить счастливые долгосрочные отношения. Доверие и уважение друг к другу- это безусловно важнейший компонент в любовных отношениях. Здесь можно предложить работу над отношениями, возможно, поход к семейному психологу вдвоем, чтобы разобраться, в чем причина его недоверия и начать уже решать эту проблему. Часто недоверие может быть связано с низкой самооценкой, неверием в себя и в то, что тебя могут любить безусловно и быть тебе верным. Возможно, ему самому может потребоваться терапия у хорошего психолога, чтобы справиться со своими приступами ревности и страхом потери отношений. Тут решать вам, но если ситуацию оставить так, то не изменится ничего, а ситуация может только усугубляться со временем.
Здравствуйте. Вы же в глубине души понимаете, что тут либо спокойная жизнь, либо… вот как сейчас — всегда. Когда мужчина ведёт себя подобным образом, о доверии к вам речи не идёт совсем, а какая семья без доверия? Это террор, это нездоровые отношения. А нездоровые отношения — это болезни на физическом уровне и несчастная жизнь. Нужна вашим детям нервная и больная мама? А вам нужна такая вы? По картам, да и без них, могу вам сказать, что эти зависимые отношения как раз таки могут длиться всю жизнь, потому что вы как в ловушке, и выйти из них не сможете, а он и не даст. Ваша «стабильность» очень надолго. Но закончиться всё может очень плохо. Его эмоции очень резкие и рваные, состояние скачет от плюса к минусу, адекватным такое поведение назвать нельзя. На что способен человек в состоянии аффекта, он и сам не знает, к сожалению. С ним вы этот вопрос решить не пытайтесь — это бесполезно. Решите его с собой. Задайте себе вопросы и честно на них ответьте. Семья — это когда ЛАД и ДОВЕРИЕ. Никак по другому…
Попробуйте такую тактику — начните ему предлагать быть ему всегда рядом — куда бы не пошли зовите его с собой, или если идёт он — говорите — я с тобой пойду ,,,, в соцсети предлагайте посидеть вместе, телефон — милый глянь кто то толи звонил, толи писал не поняла -, проверь, и тд ,, то есть медленно не навязчиво, спокойно начинайте предлагать всё сама, может быть ему это начнёт со временем надоедать, Просто начать ему предлагать то чего он хочет знать и контролировать, опережать его действия, но не ругаться ,,,, лучшая защита это нападение ,,,, дайте ему понять как это чувствуете вы. но в другой форме…
Здравствуйте. Вы строптиво воспринимаете его порывы быть главой в вашей семье. Вы ведёте себя так, что все равно вы сделаете по своему. Это его и раздражает. И он не знает что с этим делать. В целом он тоже очень привык к вам с детьми. И тоже хочет сохранить семью. Только он должен быть главным. И в перспективе хочет от вас ребёнка.
Его поведение может довести до негатива.Характер у мужчины сильный, но комплексов хватает. И к сожалению вижу роковые стечения обстоятельств.Есть много тяжелых программ, которые им управляют. Скорее с детства много идет. Это про него -не зарекайся от сумы или… Поэтому или убирать у него все это или мирится, что мужчина вашу энергию качает. Если у вас есть силы для таких вампиров, то еще продержитесь. Если нет, проблемы по здоровью обеспечены.Очень много случаев уже было, когда ревность захлестывала до такой степени, что люди уже не могли себя контролировать. У вас с ним крепкая такая кармическая связь. Убирать из себя жертву нужно. Вы не должны свою жизнь посвящать ссорам и др. Конечно, если вы сами не даете повода.
Если хотите сохранить семью, то прислушиваться.
Да прислушаться стоит его.
Здравствуйте! Мужу надо очищать энергетику. Его поведение поменяется, станет спокойнее. Такой ревности уже не будет. Он любит Вас и боится потерять.
Доверия нет у него к Вам, перестаньте временно сидеть в соцсетях, убедите его в том, что он может Вам доверять. Выбирать Вам по любому придется.

Дети к нему привязались, любят его — это самое главное и дорогого стоит, только не стелитесь перед ним и не угождайте, а умейте обо всем заранее договариваться, отслеживать со временем перестанет, берегите свое счастье.
Чтобы муж успокоился, нужно провести гармонизацию ваших отношений, иначе его ревность разрушит ваш брак. Всего доброго. Выбирайте эксперта и обращайтесь.
Здравствуйте. Только посредством диалога можно решить этот вопрос. Попытаться выяснить, что ему нужно, чтобы он обрёл доверие. Но лучше было бы обратиться к специалисту — семейному психологу.
Здравствуйте, Анна!
Мужчина сделает вам ребенка в ближайшие полгода. Он хочет с вами семью, хочет от вас ребенка, у вас будет скоро совместный ребенок.
Здравствуйте!
Мужчина очень ревнивый, потому что есть неуверенность у него.Он немного абьюзер.Попереживать, выпустить адреналин и пар.Он все время видит  треугольники в отношениях.Переживает сам и вас выводит на эмоции.Но вам тут стоит с ним очень осторожной быть.Наверно у него есть причины из детства, что к этому привели.Но не в этом вопрос.
Как себя вести?
ему не хватате любви от вас-дайте ему это.Как можете.Не идите на крик, а больше в позитив.Он хочет быть главным, придется быть не на равне.Ведь не все плохо, ищите позитив.Отвлекайтесь вместе на положительное.
Здравствуйте, очень жаль, что нет дат. Но, в целом, мужчина в себе не уверен и имеет комплексы, которые хочет отыграть, легче это сделать на человеке, который от него зависит или привязан…