Здравствуйте. Я сильно ненавижу одного человека. Это дочка моего мужа. Ей 30 лет, она страшная лентяйка, постоянно обращается к отцу за помощью, в - вопрос №4480338

основном материальной, т. к. она не работает. Она живёт своей жизнью и я ее практически не вижу, но я знаю, что он ей помогает и нужен ей только для этого. Меня это просто все бесит. Я не могу ее даже видеть. Иногда с мужем из за нее у нас обиды и ссоры, но он даже не пытается ее заставить идти работать и себя обеспечивать. Только к ней у меня такая ненависть. Я понимаю, что она его дочь, стараюсь себя успокаивать, но хватает не надолго. Я просто отравляю себя эти раздражением. Даже были глупые мысли развестись с мужем, только чтобы ее забыть. Подскажите, пожалуйста, как побороть ненависть. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! В чем на самом деле проблема — что Вы испытываете? ревность? что муж проявляет внимание к своей дочери и помогает ей? Вы хотели бы такого отношения  с его стороны к себе? Вам важно разобраться в себе — понять, что у Вас на самом деле стоит ЗА этой ненавистью — источник НЕ в ней, а внутри Вас, видя её, Вы с чем-то сталкиваетесь внутри себя — возможно, это детско-родительские отношения (какие они были у Вас?), что он как отец ей помогает, уделяет внимание и Ваш внутренний ребёнок бунтует, так как не получил сам этого!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!
«как побороть ненависть» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Добрый вечер, Наталья!
У мужчину есть дочь и он считает нужным обеспечивать свою дочь и это его выбор, его решение. Вам сложно это принять, но мужчина сделал такой выбор. Вы «ревнуете» мужа? Вы получаете от мужа столько же денег?
Вам стоит, либо принимать это, не обращая внимание на деньги, которые муж присылает дочери, либо не принимать. Что Вам мешает разделить бюджет, либо просить у мужа денег столько, сколько нужно Вам?
Что Вас беспокоит в этой ситуации? Что Вы чувствуете? Что боитесь? О чем переживаете?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Приветствую и попытайтесь увидеть себя в ненависти. Как вас это задевает?