Как себя обезопасить от проблем с канализацией? - вопрос №4481188

Ситуация следующая:

  • мы живем на 3 этаже многоквартирного дома
  • трубы старые металлические, проходимость плохая
  • сосед сверху поменял себе стояк на кухне, соседи снизу не пускают, и не пустят, потому что они не живут там и им плевать на все.
  • на данный момент мы сможем опустить пластиковую трубу до чугунного раструба.

Мы переживаем:

  • Напор от соседа сверху будет идти большой, и вода будет задерживаться и не успевать проходить и пойдет нам в обратку в мойку, из-за того что у нас раструб не будет поменян без согласия соседей снизу

Хочется максимально обезопасить себя.
Думали об обратном клапане, но тогда мы просто будем заливать соседей сверху, а этого бы не очень хотелось

Ответы

Я бы поставила обратный клапан (+натяжной потолок) и предупредила об этом соседей сверху, если им не захочется себя заливать, то они то же поставят обратный клапан.