обман - вопрос №448156

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с проблемой. Непроизвольно и не совершенно необязательно говорю неправду. и в мелочах и в серьезном. чем это обусловлено и как с этим бороться. спасибо

Ответы

Здравствуйте, Денис!

А Вы довольны своими отношениями с окружающими, особенно — с важными для Вас людьми?

И второе — как Вы относитесь сами к себе — что с Вашей самооценкой?

Предположение: что, если Вы хотите добиться от людей лучшего отношения к себе, чем оно есть и поднять свою самооценку?