расстаться или остаться? - вопрос №448264

Здравствуйте! Почти год назад познакомилась с мужчиной, встречались 3 месяца примерно раз в неделю (он доктор — больница, клиника, выходных почти не бывает). Всё было замечательно, он ухаживал за мной, помогал материально, забирал с работы, вместе ездили в бассейн… Но встречались только у меня, к себе он меня никогда не приглашал. Потом я поняла, что он просто «несвободен». Спросить обэтом напрямую я так и не решилась. Отношения прервались… Спустя несколько месяцев, я написала ему смс — он ответил, договорились о встрече. Теперь встречаемся совсем редко, он почти не звонит мне (раньше звонил каждый день!). Я полюбила этого мужчину и недавно призналась ему в своем чувстве, не надеясь на взаимность. Он был очень рад, примчался ко мне, полон нежности и любви. Я почувствовала взаимность… Но теперь он снова пропал, не звонит, не пишет… вот уже 10 дней. Я тоже молчу, не знаю, как мне себя вести дальше??? Понимаю, что нужно как-то говорить с ним о наших отношениях, но как начать, какой выбрать момент, какие слова подобрать, не знаю...??? Но больше всего меня волнует то, как он относится ко мне? Какое место я занимаю в его жизни? Я готова к любым ответам на эти вопросы, даже самым не приятным для меня. Подскажите, как их лучше задать? Меня очень тяготит эта неясность и неопределенность… Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Вы даже в своем письме дали очень много неопределенности: Вы пишете «отношения прервались» — как будто это какая-то случайность (КТО прервал отношения?), Вы написали ему смс (зачем, с какой целью?)… Ведь на самом деле все довольно понятно и определенно, если бы Вы не обволокли эти обстоятельства какой-то дымкой. Человек НЕ свободен, при этом он заинтересован во встречах с Вами, иными словами — в продолжении серии измен. Изменять на самом деле не очень сладкое занятие, поэтому чувства мужчины к Вам омрачаются его вполне обоснованными опасениями и тревогами за свое будущее. И он не проявляет явной активности, но и не против того, чтобы иногда проводить с Вами время.

Если Вы все это вместе сложите, то может быть поймете, какое место Вы занимаете. Если Вы захотите занять иное место, тогда Вам придется жестко конкурировать с его семьей. Других возможностей я не вижу.